Понедельник, 7 Ноября, 2016 г.
В Иванове открыт ситуационный центр по оказанию помощи пострадавшим при взрыве бытового газа

По поручению Губернатора Ивановской области Павла Конькова и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко в Иванове создан ситуационный центр по оказанию помощи гражданам, пострадавшим 6 ноября при взрыве бытового газа на улице Минской. Центр возглавил заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

В ближайшее время задачей центра будет обеспечение всех граждан, проживавших в доме № 63Б, максимальной информацией о получении всесторонней помощи. За каждым пострадавшим будет закреплен персональный сотрудник городской администрации, который поможет оформить необходимые документы для получения материальной помощи, а также оказывать любую информационную помощь. Списки граждан на получение такой помощи в центре уже составлены.

Напомним, что по решению региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 150 тысяч рублей, пострадавшим - 100 тысяч рублей. Также последуют оперативные выплаты на первоочередные нужды каждому пострадавшему в размере 30 тысяч рублей. Аналогичные выплаты будут предоставлены и из бюджета города Иваново. Всего на эти цели будет направлено около четырех миллионов рублей. Кроме того, открыт специальный счет для сбора средств в помощь пострадавшим:
ИНН 3702020290
КПП 370201001
БФ «Родной город»
Р/с 40 70 381 0317 0000 80 028
Отделение 8639 Сбербанка России
К/с 30 10 181 00 000 000 00 608
Назначение платежа: Материальная помощь пострадавшим

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 7 Ноября, 2016