Среда, 2 Ноября, 2016 г.
Команда ивановского военно-спортивного клуба "Добрыня" стала призером Спартакиады военно-патриотических объединений

Вчера 1 ноября на базе Ивановского регионального отделения ДОСААФ России прошел региональный фестиваль военно-патриотических объединений Ивановской области «Будущее России», посвященный Дню народного единства.

С приветствием к участникам обратились председатель Ивановского регионального отделения ДОСААФ полковник Владимир Павлов, инспектор Ивановского областного военного комиссариата, член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта генерал-майор авиации Александр Ахлюстин, руководитель Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание», председатель Комитета развития общественного самоуправления Администрации города Сергей Мишуров и профессор Ивановского филиала Института управления Алексей Федотов.

Участники фестиваля обсудили вопросы «Патриотических оснований народного единства в истории и современной жизни России» и разработали рекомендации по взаимодействию военно-патриотических объединений и просветительских организаций. Одним из значимых направлений признана разработка комплексных просветительских программ для участников военно-патриотических объединений. Этой работой планируют совместно заниматься Ивановское региональное отделение Российского общества «Знание», Военно-патриотический центр Ивановской области, Ивановское региональное отделение ДОСААФ России.

В рамках фестиваля состоялся премьерный показ документального фильма «Россия начала третьего тысячелетия: геополитические перспективы». Зрители смогли пообщаться с автором фильма проф. д.ист.н. Алексеем Федотовым.

Особенно зрелищно и по-спортивному эмоционально прошла Спартакиада военно-патриотических объединений. Участники соревновались в силе, ловкости, меткости как в командном, так и в личном зачете. По сумме набранных очков победила команда Военно-спортивного клуба «Отечество» из г. Плес, призерами также стали команды Военно-патриотических клубов «Юнармеец» из п. Лух и «Добрыня» из г. Иванова.

В мероприятиях фестиваля приняли участие 15 команд военно-патриотических объединений Ивановской области. Город Иваново был представлен 8 командами. В мероприятиях фестиваля приняли участие представители средних, среднеспециальных образовательных учреждений и вузов региона, представители общественных организаций, органов власти и местного самоуправления.

Фестиваль проводится в рамках инициативы "Развитие новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России", реализуемой в нашем регионе при поддержке президентского гранта для ННО.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 2 Ноября, 2016