Пятница, 28 Октября, 2016 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 29 октября

В Иванове пройдет 5 Открытое Детско-Юношеское Первенство по кендо «Кубок Золотого Кольца». «Кубок Золотого Кольца» основан в 2011 году Ивановским Региональным отделением РФК, ИОСОО «Федерация кендо» (г. Иваново) и спортивным клубом «РАКУРАЙ». Он является самым крупным детско-юношеским турниром, проводимым в ЦФО, в этом году он пройдет с 29 по 30 октября. Всего заявлено около 70 участников.
Первый день турнира пройдет в учебно-лабораторном корпусе ФГБОУ ВПО «ИГХТУ» пр. Шереметьевский, 10 и будет посвящен соревнованиям между участниками команд таких городов, как Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Иркутск. Турнир станет финальной подготовкой юношей и юниоров для предстоящего в конце ноября Чемпионата России по кендо.
Второй день «Кубка Золотого Кольца» будет посвящен «Круглому столу», во время него инструкторы детских групп обменяются опытом преподавания кендо, работы с детьми, а также обсудят проблему, связанную с привлечением молодежи к занятиям этим видом спорта.
Приглашаем всех любителей японских единоборств ознакомиться с этим видом японского фехтования. Начало поединков 29 октября в 12-00, они пройдут по адресу: г. Иваново, учебно-лабораторный корпус ФГБОУ ВПО «ИГХТУ» пр. Шереметьевский, 10.

Мастер класс Т. Степановой по изготовлению тряпичных кукол и обзор книг пройдут в Центральной городской детской бибилиотеке по адресу: ул. Шубиных, д. 16Б. Начало в 13.00.

В субботу на стадионе «Спартак» состоится выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В программе запланированы следующие виды испытаний: бег на 100 м, бег на 2 км, бег на 3 км, прыжок в длину с разбега, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда (500 г, 700 г). Участниками соревнований будут учащиеся общеобразовательных школ.

Воскресенье, 30 октября

В День памяти жертв политических репрессий в 10.00 состоится возложение цветов к памятнику в м. Балино.

Молодежный велоквест начнется в 13.00 в парке им. В.Я. Степанова.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 28 Октября, 2016