Вторник, 18 Октября, 2016 г.
В областном центре подведут итоги конкурса "Стань заметней на дороге"

19 октября в 16.00 в атриуме ТЦ «Серебряный город» состоится финал конкурса «Стань заметней на дороге».

Конкурс существует уже несколько лет. Его организаторами являются управление образования Администрации города Иванова и отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Иваново.

Основная цель конкурса - популяризация использования светоотражающих элементов в одежде и обеспечение безопасности детей на дороге.

Конкурс также решает ряд актуальных задач: совершенствуется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развиваются творческие формы внешкольной работы с детьми по воспитанию культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, а также творческие способности учащихся.

Подготовка безопасного костюма – это труд всей семьи. Таким образом, конкурс решает одну из важнейших нравственных задач – сплачивает семьи.

В конкурсе принимают участие театры мод, воспитанники дошкольных учреждений и школьники.

В 2016 году в конкурсе приняли участие свыше ста детей. Многие конкурсанты применили нестандартные подходы при выполнении заданий, обогащая и развивая мероприятие.

В финальном дефиле каждый из участников получит возможность пройти по подиуму и гордо продемонстрировать результат своих трудов – практичную и оригинальную одежду, которая служит защитой на дороге.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 18 Октября, 2016