Четверг, 29 Сентября, 2016 г.
Чемпионке Европы по боксу устроили теплую встречу в родной спортшколе

Сегодня из Турции в Иваново вернулась воспитанница спортшколы № 7 Снежана Ершова – победитель первенства Европы по боксу среди девушек 2000 – 2001 г.р.. В спортивном зале по боксу СДЮСШОР №7 в кругу тренеров-преподавателей, друзей и близких, а также представителей органов власти ее ждали поздравления и подарки.

Международные соревнования проходили 18-28 сентября в городе Орду (Турция). В первенстве приняли участие национальные сборные команды из 20 стран Европы. В составе сборной команды России в весовой категории до 50 кг воспитанница СДЮСШОР № 7 г. Иваново Снежана Ершова в упорнейшем финальном поединке одержала победу над спортсменкой сборной Турции и завоевала для России золотую медаль, став победительницей первенства Европы 2016 г.

29 сентября у дверей школы чемпионку встречали руководители областного центра, представители спортивного сообщества и друзья по спортшколе. Поздравить Снежану Ершову лично приехал временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин. За импровизированным праздничным столом, организованном в спортзале школы, руководитель города вручил спортсменке благодарственное письмо городской администрации и пожелал новых побед на ринге. «Мы по праву можем гордиться тем, что в Иванове есть такая спортивная школа, где благодаря труду и таланту тренеров воспитываются большие чемпионы», - сказал Игорь Чебыкин. Он также выразил особую благодарность родителям Снежаны Ершовой и руководству региональной федерации бокса за всестороннюю поддержку молодых спортсменов.

Следует добавить, что на разных этапах подготовки Снежану Ершову тренировали Егор Николаевич Зайцев, Антон Евгеньевич Шевелев и заслуженный тренер России Михаил Васильевич Григорьев.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 29 Сентября, 2016