Четверг, 29 Сентября, 2016 г.
Официальная делегация города Иванова приняла участие в 32-м международном фестивале Айя-Напа (Республика Кипр)

В рамках Протокола о дружбе и сотрудничестве между городами Иваново (Российская Федерация) и Айя-Напа (республика Кипр), подписанного 27 сентября 2014 года, с 21 по 26 сентября 2016 года состоялся официальной визит делегации города Иванова в республику Кипр для участия в 32-м международном фестивале в городе Айя-Напа.

В состав делегации вошли участники ансамбля народного танца «Иберия» под руководством балетмейстера-постановщика Михаила Анзоровича Лорчошвили и педагога-репетитора Элисо Индиковны Нармании, руководитель аппарата и сотрудники Администрации города Иванова.

В ходе мероприятий фестиваля коллектив «Иберии» выступал с сольными концертами, был участником совместных творческих программ танцевальных коллективов Кипра, Крита и ряда городов России.

Яркие и зажигательные выступления «Иберии» произвели впечатление на организаторов, гостей фестиваля и были встречены бурными овациями зрителей. Нашим артистам поступило предложение от руководителей делегации о. Крит (Греция) о посещении острова и выступлении танцевального коллектива с концертной программой.

Кроме того, ансамбль «Иберия» был участником установления мирового рекорда Гиннеса - самый большой танец Суста (традиционный кипрский танец). Акцию поддержали 450 танцоров из разных стран (в установлении предыдущего рекорда было задействовано 352 человека).

Представители официальной делегации в ходе визита встретились с мэром города Айя-Напы Яннисом Карусосом, членом городского Совета Деметрисом Тофинисом, руководителем сектора культуры города Марией Тофини Тсантилой и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и последующих обменов с муниципалитетом города Айя-Напы в сфере культуры и спорта.

Программа фестиваля позволила членам делегации установить контакты с представителями других делегаций городов: Куджир(Румыния), Меллиха (Мальта), Иоаннина (Греция), Ретимно (о.Крит).

Иностранные коллеги проявили неподдельный интерес к областному центру как к городу с большим количеством высших учебных заведений, находящемуся в центре Золотого кольца, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 29 Сентября, 2016