Четверг, 22 Сентября, 2016 г.
Школьники из Иванова стали лауреатами и дипломантами V Международного героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля»

В настоящее время Фестиваль приобрел статус международного, в котором принимают участие дети не только из России, но и и из стран СНГ.

Участники Фестиваля проявляли свои творческие способности в нескольких конкурсах:
- художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное);
- литературно творчество (авторские стихи и проза);
- музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр);
- сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

В итоге жюри фестиваля «Звезда Чернобыля» высоко оценило работы детей Дома детского творчества № 3, гимназии № 36 и детской художественной школы города Иванова, и ребята стали лауреатами и дипломантами в номинациях литературное и художественное творчество.

По этому случаю в гимназии № 36 и Доме детского творчества № 3 города Иванова состоялось чествование лауреатов и дипломантов Фестиваля.
Перед ребятами со словами благодарности выступил начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности г.о. Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области Михаил Ситунин.
Он поздравил юных художников и поэтов с высокими результатами, а также поблагодарил художественных руководителей ребят за большой вклад в работе по популяризации среди детей профессии пожарного и спасателя.

Поздравляем учеников гимназии № 36: Рыжекова Олега, Степалину Екатерину, Самсонову Алену, Крючкову Юлию; дома детского творчества № 3: Юматову Анну, Смирнова Константина, Чичагову Екатерину; детской художественной школы города Иванова: Капустину Дарью, Макарова Дмитрия, Пчелинцева Андрея, Фолифорову Полину и Березкину Дарью с достижением высоких результатов и желаем дальнейших успехов в творческой работе!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 22 Сентября, 2016