Понедельник, 19 Сентября, 2016 г.
В Иванове пройдет Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2016»

Уже в это воскресенье, 25 сентября в Иванове на территории парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова пройдет Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2016», основными организаторами которого выступают Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Наций» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Начиная с 2004 года «Кросс Наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта.

В 2007 году впервые количество стартовавших в Российской Федерации составило более миллиона человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей бега и мастеров спорта.

Впервые в городе Иванове «Кросс Наций» прошел в 2006 году. В 2015 году в празднике бега приняло участие более 1500 ивановцев и гостей города.

Программа соревнований будет включать в себя: забег с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти города Иванова, руководителей предприятий, лидеров молодежных общественных объединений, семейный забег, забег лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также семейные забеги в рамках Спартакиады семейных команд «Дружный старт».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 19 Сентября, 2016