Понедельник, 29 Августа, 2016 г.
Алексей Хохлов дал старт строительству нового детского сада

Сегодня, 29 августа, началась закладка фундамента нового детского сада в Педагогическом переулке областного центра. Стройплощадку посетил Глава города Иванова Алексей Хохлов.

Застройщиком объекта является муниципальное унитарное предприятие по организации капитального строительства Администрации города Иванова. Представитель предприятия рассказал руководителю областного центра о проекте строящегося дошкольного учреждения и о планах по благоустройству его территории.

Здание детского сада представляет собой двухэтажное строение общей площадью 1927 кв. метров. Сметная стоимость строительства составляет более 55 млн. рублей. На территории учреждения для детей планируется построить три игровые площадки для прогулок и спортивных занятий.

Как сообщил Алексей Хохлов, новый детский сад планируется ввести в эксплуатацию к концу 2017 года. «Учреждение рассчитано на три группы по 20 детей от полутора до семи лет, - сказал Глава города Иванова. – Его открытие позволит решить проблему доступности дошкольного учреждения для жителей как строящихся в микрорайоне новостроек, так и всех ближайших домов».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 29 Августа, 2016