Среда, 24 Августа, 2016 г.
Жители Иванова после "Ночи кино" смогут вернуться домой на троллейбусах

27 августа в Ивановской области и во всей России впервые пройдёт всероссийская акция «Ночь кино – 2016». Она будет приурочена ко Дню российского кинематографа и станет частью празднования Года российского кино в регионе.

Ключевым моментом новой акции станет бесплатный киносеанс, который начнется в 20.00 на всех киноплощадках страны одновременно. На сайте Года российского кино прошло голосование, с помощью которого сформирован единый для всех субъектов список национальных фильмов для показа в рамках акции. Российские и ивановские зрители увидят три отечественных фильма: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17», «Батальонъ».

В областном центре фильмы будут демонстрироваться в Ивановском государственном цирке и в молодежном сквере возле Центра культуры и отдыха города Иванова.

На балконе у входа в Ивановский государственный цирк для участников акции музыкальную атмосферу создаст оркестр цирка. Фильмы будут демонстрироваться на новейшем кинопроекционном оборудовании, установленном Министерством культуры РФ в этом году. Акция «Ночь кино» откроется историческим фильмом «Батальонъ», продолжит показ фильм-биография «Легенда №17».

В молодежном сквере возле Центра культуры и отдыха города Иванова все желающие смогут посмотреть кино на открытом воздухе. Перед просмотром фильмов в 19.00 в зале ЦКиО предусмотрено проведение развлекательной программы «Ах, кино, кино», посвященной отечественным фильмам, а также флеш-моб.

Для жителей города Иванова в эту ночь будет организована работа муниципального пассажирского транспорта по особому графику. В 0:30 (28 августа) по установленному маршруту от железнодорожного вокзала отправятся троллейбусы № 1, 3 (следуют по пр. Ленина), 2 и 6 (следуют по пр. Шереметевскому). Троллейбус № 3 проследует до автобусного вокзала, остальные до конечных станций. Также в 0:25 с остановки «Отрадное» отправится троллейбус маршрута №4, конечной станцией которого станет автовокзал.

Программа проведения всероссийской акции «Ночь кино» в Иванове
Ивановский государственный цирк имени В.А. Волжанского (пр. Ленина, д. 42)
20.00 – открытие акции «Ночь кино», показ видеоролика «Год кино» из истории ивановского кинематографа, выступление ансамбля «Песня»
20.15 – демонстрация фильмов «Легенда №17» (6+, 124 мин.), «Батальонъ» (12+, 120 мин.).
Центр культуры и отдыха города Иванова (пр. Ленина, д. 114)
19.00 – развлекательная программа «Ах, кино, кино», флеш-моб
20.00 – открытие акции «Ночь кино», просмотр мультипликационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (6+, 80 мин.).
Молодежный сквер у Центра культуры и отдыха города Иванова
20.30 – демонстрация фильмов «Батальонъ» (12+, 120 мин.), «Легенда №17» (6+, 124 мин.).

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 24 Августа, 2016