Понедельник, 22 Августа, 2016 г.
Участники профильного языкового лагеря из школы № 18 познакомились с православной культурой, а также узнали интересные факты о российском кино

Осталось совсем немного, и закончит свою работу профильный языковой лагерь школы № 18 «Учимся жить в согласии».

На прошлой неделе ребята посетили много интересных мест. В понедельник воспитанники летнего лагеря побывали на «Киновикторине 37» в областной библиотеке для детей и юношества, где узнали много увлекательных и познавательных фактов о российском кино, а также услышали, как создаются звуковые эффекты в кинематографии.

На следующий день ребята посетили Приход Серафима Саровского в Московском микрорайоне. Священник прихода провел экскурсию по храму, познакомил с православной культурой.

В середине недели дети окунулись в сказочную атмосферу... Уроки русского и английского языка были посвящены сказочным героям, на занятиях по оригами ребята трудились над созданием дракона. В рамках турнира «В гостях у сказки» каждый смог попробовать себя в роли актера, побывав на сцене.

В конце недели ребята отправились на экскурсию в городскую детскую библиотеку. Там они узнали об истории анимационное кино, о том, как создаются мультфильмы.

Потом ребята стали участниками интересной игровой программы, в которой они смогли ощутить себя настоящими героями. Кто-то из них превратился в Буратино, кто-то - в Фею, а кто-то стал Богатырем.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 22 Августа, 2016