Суббота, 23 Июля, 2016 г.
В парке им. Степанова развернулся общегородской праздник Сабантуй

23-й раз на парковой сцене звучат татарские песни и выступают танцоры в национальных костюмах. В Иванове Сабантуй давно стал общегородским мероприятиям. А в этом году его посетили первые лица региона – губернатор Павел Коньков, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, председатель Общественной палаты региона Юрий Смирнов, Глава города Иванов Алексей Хохлов.

«Иваново – многонациональный город, где живут представители всех основных национальностей России. Мы признательны национально-культурным объединениям за то, что они сохраняют лучшие традиции своих народов, создают новые и новые поводы для культурного обмена, организовывают различные мероприятия, в которых люди показывают самое лучшее, что принадлежит их национальности. В последние годы Сабантуй вошел в красочную палитру ивановских торжеств и обретает все новых друзей»,- отметил в своем поздравлении Глава областного центра. Алексей Хохлов тепло приветствовал гостей Иванова из Татарстана – представительней Тетюшского района республики.

Кстати, прекрасной ивановской традицией с уже 10-летней историей стало проведение в Иванове детского Сабантуя. Его отмечают в в школе № 18 незадолго общегородского праздника. Теперь это праздник нашел продолжателей по всей нашей стране.

И в парке имени Степанова организаторы – национально-культурная автономия татар Ивановской области и Администрация города Иванова - предусмотрели немало ярких конкурсов для юных гостей праздника. Однако, кульминационным мероприятием торжеств по традиции становится состязания в национальной борьбе на поясах – керэш. Приз победителю – телевизор от Главы города Иванова.

Фото В. Бобылева и И. Миловзоровой

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 23 Июля, 2016