Пятница, 29 Апреля, 2016 г.
Состоялось заседание Межведомственной координационной комиссии по организации отдыха и занятости детей города Иванова в 2016 году

В рамках заседания была озвучена информация о том, что в летнюю оздоровительную компанию 2016 года планируется организовать отдых для 6858 детей.

Будут открыты лагеря дневного пребывания и профильные лагеря военно-патриотической, военно-технической, интеллектуальной, творческой, художественно-эстетической, спортивно-оздоровительной, лидерской, лингвистической и социокультурной направленности и по программе обучения основам выживания в экстремальных условиях для 4724 детей с продолжительностью смены 21 день, а также лагеря труда и отдыха для 700 школьников, продолжительностью смены 10 дней.

На базе межшкольного учебного комбината № 2 Центра организации труда подростков «Наше дело» и ивановского Молодежного центра планируется организовать трудоустройство 1334 подростков.

При проведении мероприятий по организации отдыха и занятости детей особое внимание будет уделяться детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ребятам, состоящим на учете в базах социального неблагополучия, социально опасного положения, на учете в УМВД России по городу Иванову, детям из многодетных, неполных семей, детям безработных граждан, а также другим категориям семей, нуждающимся в особой поддержке государства.

Для организации профильных лагерей и лагерей дневного пребывания планируется задействовать все образовательные учреждения города и учреждения дополнительного образования.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 29 Апреля, 2016