Четверг, 28 Апреля, 2016 г.
В администрации областного центра прошла встреча с участниками автомарша «Звезда нашей Великой Победы»

Участники автомарша "Звезда нашей Великой Победы", посвященного 71-ой годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., 28 апреля посетили Администрацию города Иванова, где встретились с руководством областного центра.

Приветствуя участников автопробега, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута отметил, что для Иванова является огромной честью быть в числе городов, включенных в маршрут патриотического автомарша. «Для всех жителей города Иванова прибытие этого автомарша в канун 71-й годовщины Великой Победы является символом неразрывной духовной связи поколений, символом сохранения единства народов, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость Родины», - сказал Владимир Пигута.

Как рассказал представитель автомарша «Звезда нашей Великой Победы» Валерий Малышев, из пяти городов - Севастополь, Брест, Дербент, Архангельск, Владивосток (остров Русский) 5 апреля выдвинулись пять экипажей автомобилей "Победа". Это пять лучей Звезды Победы. Встреча всех лучей произойдет 5 мая во Владимире. Из Владимира общая колонна пойдет в Москву, где 9 мая будет развернуто Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка».

В состав делегации, прибывшей в Иваново, входят ветераны боевых действий разных лет и студенты ВУЗов. Все они являются активными членами общественной организации «Боевое братство». «Для молодых участников автомарша эта акция – не развлечение, - сообщил Валерий Малышев. – Они прошли жесткий конкурсный отбор, а кроме этого многие из них пишут дипломные работы об истории партизанского движения в годы Великой Отечественной войны, о прославленных дивизиях и командующих, об ужасах фашистских концлагерей».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 28 Апреля, 2016