Вторник, 26 Апреля, 2016 г.
Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова

В повестку дня очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова, которое сегодня провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, было включено 8 вопросов. Кроме решения вопросов о сносе объектов, угрожающих безопасности жителей областного центра, члены комиссии одобрили предложение по совершенствованию городской Единой дежурно-диспетчерской службы, проведение мероприятий по утилизации ртутьсодержащих отходов и принятие мер по внедрению на объектах современных форм и методов независимой оценки пожарного риска.

Наиболее объемным стал вопрос «О дополнительных мероприятиях на весенне-летний пожароопасный период 2016 года на территории города Иванова». Как доложил временно исполняющий обязанности отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Евгений Земеров, с начала года в областном центре зарегистрировано 79 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 105. Несмотря на снижение на 24 процента, сохраняется тенденция возникновения пожаров в жилом частном секторе. Евгений Земеров обратил особое внимание на необходимость усиления профилактических мер среди населения с целью разъяснения об опасности сжигания мусора после уборки территорий и пала сухой травы. За короткий период теплой апрельской погоды сотрудники городского отдела надзорной деятельности выявили более 20 таких нарушений.

По результатам доклада, члены комиссии единогласно решили направить структурным подразделениям городской администрации соответствующие поручения, касающиеся их компетенции по вопросам обеспечения и профилактики мер направленных на пожарную безопасность.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2016