Вторник, 26 Апреля, 2016 г.
Алексей Хохлов пожелал удачи первой группе молодых ивановцев, которые отправилась служить армию в ходе весенне-летнего призыва

Ряды Вооруженных сил сегодня пополнили 30 ребят из Ивановской области. Они отправятся служить в сухопутные войска в разные регионы России. С напутственными словами перед ним выступили военный комиссар Ивановской области Вадим Мясоедов и Глава города Иванова Алексей Хохлов.

- От всей души хочу пожелать ребятам достойно вынести все невзгоды и тяготы армейской жизни, а без этого в армии не бывает. Желаю им с честью защищать нашу Родину и хочу твёрдо заверить, что наш город ждет их возвращения, - сказал ребятам и их родителям Алексей Хохлов.

Глава города также отметил хорошие условиям, которые созданы на сборном призывном пункте областного военкомата. Здесь призывники смогут переночевать и привести себя в порядок. Алексей Хохлов считает, что это подчёркивает нормальное человеческое отношение к молодым ребятам, готовящимся к службе в армии.

В период проведения призыва граждан на военную службу при отделах военного комиссариата Ивановской области проводятся «Дни призывника» с участием родителей призывников. Перед ними выступают специалисты военно-мобилизационного комитета администрации города и военкомата, председатели военно-врачебных комиссий, почетные гости. Призывникам рассказывают об их правах и обязанностях в период прохождения военной службы.

В 2015 году призывную комиссию в регионе прошли 3288 человек, призвано на военную службу – 758, отправлено в войска 714 молодых ивановцев. Более 1700 юношей получили отсрочку от призыва. Жалобы на решения, принимаемые призывными комиссиями, как со стороны призывников, так и со стороны их родителей или родственников не поступали.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2016