Среда, 20 Апреля, 2016 г.
В День Победы «Бессмертный полк» начнет свое шествие в 15 часов

Акция «Бессмертный полк» по инициативе Ивановской областной Общественной палаты пройдет в Иванове в День победы 9 мая в 15.00. Время было выбрано не случайно. В прошлом году мы стали свидетелями беспрецедентного события – по разным оценкам от четырех до пяти тысяч человек с портретами своих отцов, дедов и прадедов прошли по Шереметевскому проспекту перед началом торжественного митинга.

В этом году организаторы акции решили выделить шествие колонны «Бессмертного полка» в отдельное событие. С 14.00 на проезжей части проспекта у киноцентра «Современник» начнется сбор и построение колонны, а в 15.00 она отправится по Шереметевскому проспекту через площадь Революции, далее по проспекту Ленина на площадь Пушкина, где состоится праздничный концерт «Нам шанс дала Великая Победа!».

На площади Пушкина уже с утра будет развернута выставка боевой техники. Подобные выставки будут размещены также на площади Победы, где в 12.00 пройдет Акция «Военный вальс» и у Торгового центра «Ясень».

Добавим, что мероприятия в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе 9 мая начнутся с возложения цветов к воинским захоронениям в м. Балино и м. Соснево. Одним из центральных событий по традиции станет торжественное мероприятие у мемориала Героям фронта и тыла в областном центре. Здесь состоятся торжественный митинг и возложение цветов к могиле Неизвестного Солдата, парад войск Ивановского гарнизона, выступление курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В 19 часов состоится молодежный флэш-моб «Великая Победа» на мемориале «Героям фронта и тыла», где будет зажжено множество свечей и развернуто «Знамя Победы» размером 200 квадратных метров. Это Знамя будет передано ивановцам 28 апреля в ходе Всероссийской акции «Звезда нашей Великой Победы».

В 20.30 на площади Пушкина возобновится праздничный концерт и в 22.00 состоится фейерверк.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 20 Апреля, 2016