Вторник, 22 Марта, 2016 г.
В Иванове выбрали финалистов регионального кадрового проекта «Я МОГу»

В Ивановском доме национальностей 22 марта состоялись дебаты муниципального этапа общественного кадрового проекта «Молодежное открытое голосование» по городу Иваново. Проект «Молодежное открытое голосование» реализуется на территории Ивановской области силами общероссийских и региональных общественных молодежных организаций, Общественной палаты Ивановской области, органами исполнительной власти. Его целью является формирование команды молодых людей, имеющих готовые программы действий в реализации их общественно-политических инициатив, обладающих общественной поддержкой в молодежной среде, имеющих опыт проведения встреч с избирателями, дебатов и выборов, готовых стать кандидатами в депутаты на выборах в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва.

По итогам ранее проведенных конкурсных испытаний, собеседований и защиты общественно-политических проектов, из 43 человек, подавших заявление на участие в «Молодежном открытом голосовании», до выборов были допущены 5 кандидатов. Сегодня они выступили перед выборщиками из числа студентов ВУЗов и колледжей города и активистов молодежных общественных объединений с презентациями своих программ, а также провели агитацию за свою кандидатуру. По итогам голосования предпочтения выборщиков распределились в следующем порядке:
1. Климцев Евгений Сергеевич, президент ИОФСМСО Экстремальных и уличных видов спорта – 48 голосов;
2. Москвина Светлана Сергеевна, врач Ивановской областной детской клинической больницы – 40 голосов;
3. Сошенко Сергей Владимирович, президент ассоциации кобудо Ивановской области, член Общественного совета при Департаменте молодежной политики и спорта Ивановской области, член Общественного совета по спорту при Ивановской областной Думе – 35 голосов;
4. Оралов Артём Михайлович, ассистент кафедры госпитальной хирургии ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, председатель Совета студентов ИвГМА – 19 голосов;
5. Куликов Илья Сергеевич, сотрудник ООО «Белла Волга», член ЛКСМ – 12 голосов.

По решению оргкомитета проекта «Я МОГу» к региональному этапу от города Иванова допущены два кандидата, набравших наибольшее количество голосов – Евгений Климцев и Светлана Москвина.

Напомним, что всего по Ивановской области было подано 246 заявок, до собеседований было допущено 235 человек. Прошли этап собеседований и допущены до этапа защиты общественно-политических проектов 140 человек. Прошли этап защиты общественно-политических проектов и допущены до дебатов с последующими выборами победителей муниципального этапа 76 человек.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 22 Марта, 2016