Среда, 24 Февраля, 2016 г.
 Анонс новостей
В ближайшую субботу стартует IV Иваново-Вознесенский зимний триатлон

27 февраля 2016 года на территории муниципального бюджетного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова» пройдет IV Иваново-Вознесенский зимний триатлон.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового и активного образа жизни среди молодежи, людей среднего возраста и ветеранов, обмена опытом и идеями среди любителей спорта города Иванова и соседних областей, а также популяризации триатлона как олимпийского вида спорта в г. Иваново и Ивановской области.
Организаторы мероприятия: комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.

Регистрация участников: с 9.00 до 10.30 часов. Время старта – 11.00. (время установлено для удобства приезда участников из других областей). Для автолюбителей GPS-координаты места парковки автомобилей и входа в парк: 57.01'14-40.56'58.

К соревнованиям допускаются спортсмены и любители спорта до 17 лет включительно только при наличии допуска врача и заполненной карточки участника родителями (опекунами); участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника. Спортсменам необходимо иметь лыжи, технически исправный маунтин-байк и велошлем. Нет шлема – нет гонки! При регистрации участникам будут выданы личные пакеты участников с чипом. Каждый участник соревнований должен иметь страховой полис.

Соревнования по зимнему триатлону проводятся в виде последовательного преодоления трех этапов – бега, велогонки и лыжной гонки.
Три дистанции:
I. Группа
– Мужчины от 19 до 44 лет: 2,7 км - бег, 4,8 км - велосипед, 4,8 км - лыжная гонка.
– комбинированная эстафета – 3 участника независимо от пола (1 этап – бег 2,7 км, 2 этап – велосипед 4,8 км, 3 этап – лыжная гонка 4,8 км).
II. Группа
- Мужчины 45 лет и старше, юниоры 14-16 лет: 1,8 км - бег, 3,6 км - велосипед, 3,6 км - лыжная гонка.
- Женщины от 19 до 44 лет: 1,8 км - бег, 3,6 км - велосипед, 3,6 км - лыжная гонка.
- Юниорки 16-19 лет: 1,8 км – бег, 2,4 км – велосипед, 2,4 км - лыжная гонка.
III. Группа
- Женщины 45 лет и старше: 0,9 км – бег, 1,2 км – велосипед, 1,2 км - лыжная гонка.
- Фитнес-группа (для желающих первый раз участвовать в триатлоне): 0,9 км – бег, 1,2 км – велосипед, 1,2 км - лыжная гонка.

Программа соревнований:
9.00 – 10.30 Регистрация, выдача личных пакетов участникам.
9.00 – 10.15. Ознакомление участников с трассами.
10.30 - Закрытие транзитной зоны.
10.50 - Торжественное открытие соревнований.
11.00 – Старт первой группы
11.20 – Старт второй группы
11.35 – Старт третьей группы
13.00 - Награждение победителей.

Положение о IV Иваново-Вознесенском зимнем триатлоне

Разместил: Информационно-аналитическое управление