Пятница, 27 Ноября, 2015 г.
Двое юных ивановских шахматистов входят в состав молодежной сборной России

Пять медалей и два Кубка за ноябрь 2015 года - таков "урожай" Полины Новожиловой, шахматистки из детского шахматного клуба "Рокировка".
Полине 9 лет, она занимается шахматами четвертый год. За это время завоевала на турнирах разного уровня 17 Кубков. Троекратная абсолютная победительница первенства области среди девочек не старше 11 лет. По итогам Кубка России 2014 г. получила право участвовать в Первенстве Европы (Хорватия, сентябрь 2015) и включена в состав молодежной сборной страны.

Особенно удачной выдалась осень нынешнего года. Полина заняла первое место по классическим шахматам в Первенстве ЦФО, добавив
к "золоту" "серебро" в рапиде и "бронзу" в блице. Спустя неделю в составе делегации от "Рокировки" выступила на турнире "Гран-При" в Москве, и там показала отличный результат, поделила 1-2 места с москвичом в общем зачете и заняла 1 место среди девочек.

Впереди у способной и трудолюбивой девочки из многодетной семьи (все трое детей занимаются в "Рокировке") Первенство Европы по рапиду и блицу в Минске (декабрь 2015г), где придется играть в общей группе с гроссмейстерами и мастерами. Опыт получит неоценимый.

Лучшим блицором округа среди мальчиков не старше 13 лет стал Дмитрий Кириллов, кандидат в мастера спорта по шахматам из лицея №21, член шахматного клуба "Рокировка". Этого успеха он добился в Ярославле на Первенстве ЦФО в ноябре с.г. Десятилетний шахматист уже имеет статус Победителя Кубка России (2014г.), опыт выступления на Чемпионатах Европы и Мира, входит в состав молодежной сборной страны. Тренирует ребят Эльвира Михайловна Урбанайтес.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 27 Ноября, 2015