Пятница, 27 Ноября, 2015 г.
Администрация нашего города принимает меры по обеспечению платежей в бюджет

26 ноября прошло очередное заседание координационного совета при главе Администрации города Иванова по разработке согласованных действий на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города Иванова под руководством исполняющего обязанности первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина.

Состоялось запланированное в повестке дня рассмотрение вопросов состояния поступлений платежей в бюджет города Иванова от юридических и физических лиц, о принятии всех возможных мер по взысканию задолженности, осуществления контроля за исполнением требований своевременной и полной выплаты заработной платы,легализации «теневой» зарплаты в целях обеспечения полноты поступления налога на доходы физических лиц.

В рамках заседания координационного совета были заслушаны юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие задолженность по платежам в бюджет. Суммы задолженностей колеблются от нескольких десятков тысяч рублей до порядка 2 миллионов рублей.

Работа координационного совета направлена на побуждение добровольной уплаты налогов должниками. Но в ряде случаев недополучение бюджетом города значительных сумм и нежелание представителей фирм-должников идти на контакт и брать на себя обязательства оплачивать долги по налогам приводит к тому, что по некоторым злостным неплательщикам направляются исковые заявления в суд и ставится вопрос о расторжении договоров по аренде.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 27 Ноября, 2015