Среда, 11 Ноября, 2015 г.
Главой города Иванова избран Алексей Хохлов

На пленарном заседании Ивановской городской думы депутатам были представлены две кандидатуры на замещение должности главы города Иванова, которые прошли конкурсный отбор. Это Сергей Мишуров и Алексей Хохлов. Еще до голосования Сергей Мишуров снял свою кандидатуру в пользу оппонента. Депутаты заслушали доклад Алексея Хохлова о его видении развития областного центра, задали вопросы. Большинством голосов Алексей Хохлов был избран главой города на ближайшие 2,5 года.

На том же заседании прошла и процедура инаугурации (вступления в должность) нового градоначальника. Алексей Хохлов принес присягу, положив руку на Устав города Иванова, а также принял из рук председателя думы Александра Кузьмичева символ муниципальной власти, который по традиции вручается руководителю города. Алексей Хохлов поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и пообещал с полной самоотдачей работать на благо жителей областного центра.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 11 Ноября, 2015