Четверг, 29 Октября, 2015 г.
Алексей Хохлов встретился с молодёжной делегацией графства Стаффордшир

29 октября в Администрации города Иванова состоялась встреча молодёжной делегации графства Стаффордшир. Гости из Англии встретились с ВрИО Главы города Иванова Алексеем Хохловым, начальником городского управления образования Еленой Юферовой, председателем комитета по делам молодежи Игорем Барановым, руководителями организации «ИМКА-Иваново».

Участники встречи отметили высокую значимость международного молодежного взаимодействия. В завершение встречи участники по традиции обменялись сувенирами.

Общественная организация ИМКА-Иваново принимает у себя в гостях молодёжную делегацию графства Стаффордшир (Англия) с 24 по 31 октября 2015 г. В составе делегации - активисты целого ряда общественных организаций: «Волонтёрский Совет графства Стаффордшир», ИМКА города Бёртон, морские кадеты Бёртона, скауты, гёрл-гайды и «Молодежь Риверсайда».

Визит проходит в рамках официального партнёрства между городом Иваново и графством Стаффордшир. Сотрудничество с молодёжными организациями в Англии ИМКА-Иваново развивает с 2011 года по предложению Администрации г. Иваново и Ивановской городской Думы. Главная цель международного партнерства - подружить молодёжь России и Англии, помочь им избавиться от предрассудков и стереотипов, развивать совместные проекты. В планах организаций-партнеров - обмен методиками и специалистами в сфере работы с молодежью, дальнейшее развитие программ молодёжного обмена.

Это уже второй визит молодёжной делегации английских волонтёров в наш город: ИМКА-Иваново принимала их осенью 2013 года, а в октябре прошлого года ивановская делегация добровольцев и молодёжных лидеров побывала с ответным визитом в Стаффордшире.

В программе визита: международный семинар «Развитие молодёжного партнёрства между г. Иваново и графством Стаффордшир»; экскурсия-квест по историческому центру Иванова; встречи с представителями городской власти, учащимися гимназии №32 и ивановской художницей Надеждой Панкратовой, тематические вечера, посвящённые культуре Великобритании и России; совместная социальная добровольческая акция в приюте для животных «ЗОО 37». Кроме того, гости побывают в ивановском Художественном музее, познакомятся с достопримечательностями Москвы и Плёса.

По традициям программ международного молодежного обмена ИМКА-Иваново и для более глубокого погружения в быт россиян, гости проживают в ивановских семьях.

Большая роль в организации программы визита отведена волонтёрам ИМКА и партнерских общественных организаций, которые сопровождают гостей и выполняют роль переводчиков в ходе мероприятий.

Поддержку ИМКА-Иваново в организации приёма делегации из Англии оказывают Администрация г. Иваново, ЦДТТ «Новация», МКУ «Молодёжный центр» и гимназия №32.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 29 Октября, 2015