Понедельник, 5 Октября, 2015 г.
Сегодня День учителя

Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя! Ваш профессиональный праздник давно стал всенародным. Именно школе все мы - и настоящие и бывшие ученики обязаны фундаментом знаний, который помогает нам достичь успеха на жизненном пути. Как бы ни менялись школьные программы, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - научить детей жить в обществе и быть ему полезным.

Профессия педагога - это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самые важные и значимые знания и навыки.

Сегодня российская школа кардинально меняется. Педагог в этом процессе - главное действующее лицо. Благодаря Вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, всесторонне одаренных ребят. Их успехи на олимпиадах и конкурсах - ваша заслуга и вклад в будущее нашего города и всей страны.

Всегда и во все времена именно учительство сохраняло и воспитывало главную ценность народа - его детей. Вы знакомите их с культурными ценностями человечества, готовите к вступлению в большую жизнь. Каждый из нас с уважением и благодарностью вспоминает свои школьные годы, своих учителей. Ивановские педагоги успешно используют в своей практике современные формы обучения, авторские методики, достижения науки и техники.

Каждый день вы входите в класс, группу, аудиторию и видите глаза детей, слышите их сердца. Вас объединила самая благородная на земле профессия – Учитель. Это тяжелейший труд и огромная ответственность. Искренне желаем, чтобы ученики любили вас и ценили как профессионалов, как мудрых наставников, и как истинных друзей. Счастья вам, благополучия вашим семьям и новых творческих свершений! С праздником!

Временно исполняющий
обязанности Главы