Среда, 23 Сентября, 2015 г.
Областной центр полностью готов к новому отопительному сезону

Об этом сегодня заявил глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов в ходе рабочего рейда по объектам теплоэнергетики. В рабочей поездке приняли также участие руководители профильных предприятий нашего города.

Алексей Хохлов ознакомился с современной технологией ремонта теплотрасс, которая успешно применяется в Иванове. При выполнении капитального ремонта теплотрассы на ул. Попова используются гибкие теплоизоляционные трубы с пенополиуретановой изоляцией. Главная отличительная особенность этой технологии - увеличенный срок службы тепловой сети (гарантийный срок службы – 49 лет) и высокая надежность. Гибкость труб позволяет использовать их практически при любых вариантах прокладки трубопровода и дает возможность выбрать оптимальный маршрут. Стоимость монтажа трубопроводов по сравнению с монтажом стальных труб снижается в 5-10раз, в разы снижаются сроки его выполнения.

В преддверии нового отопительного сезона пристальное внимание городских властей обращается на котельные. Как сообщил генеральный директор ОАО «Ивгортеплоэнерго" Дмитрий Филиппов, в рамках плановой подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016гг. ОАО «ИвГТЭ» проводило мероприятия по техническому перевооружению котельной №46, которая была введена в эксплуатацию в 1968г. Сегодня в котельной полностью заменено морально устаревшее оборудование, работа переведена в автоматический режим, без оперативного обслуживающего персонала, что позволит снизить расходы в системе теплоснабжения.
Сейчас котельная №46 обеспечивает теплом 24 объекта, в том числе 13 жилых домов и 1 детский сад.

В завершение рабочего рейда Алексей Хохлов посетил ИвТЭЦ-3, где провел выездное совещание. По итогам совещания стало известно, что степень готовности областного центра к старту отопительного сезона составляет 100 %.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 23 Сентября, 2015