Пятница, 21 Августа, 2015 г.
В областном центре полным ходом идет подготовка к отопительному сезону 2015-2016гг.

Подготовка к отопительному периоду 2015-2016 гг. идет в соответствии с планом. В настоящее время процент выполнения подготовительных работ ресурсоснабжающими предприятиями составляет 80%.

Из 22 котельных ОАО «ИвГТЭ» к работе полностью готовы 16, остальные 6 котельных готовы более чем на 80%; произведен капитальный ремонт тепловых сетей на 73%; ЦТП и НС готовы на 76%.

По информации ОАО «ИГТСК» проведена опрессовка 73% тепловых сетей в многоквартирных домах. Готовность жилищного фонда на 20.08.2015 составляет 73%, что выше на 4% по сравнению с данными предыдущего периода.

ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 готовы к отопительному сезону на 100%. Относительно предыдущих периодов подготовка проходит с опережением плана-графика.
ОАО «Водоканал» Основное внимание уделяется вновь принятым объектам централизованных систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения с 01.08.2015г в Богданихском сельском поселении. Работы по подготовке производятся в рабочем порядке.Общий процент готовности по предприятию - 81,53 %.

ОАО «Ивгорэлектросеть» в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду проводит ремонтные работы на объектах электросетевого комплекса. Общий процент готовности по предприятию – 87,5 %.

Организациями бюджетной сферы также проведены мероприятия по подготовке своих объектов к отопительному сезону, что позволит своевременно учреждениям войти в отопительный период.
С целью своевременного начала отопительного сезона 2015-2016 г.г. управлением жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время организована работа комиссии по жизнеобеспечению. В работе комиссии принимают участие ресурсоснабжающие предприятия, управляющие компании, ТСЖ, органы исполнительной власти области и муниципального образования.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 21 Августа, 2015