Среда, 29 Июля, 2015 г.
Состоялось первое заседание межведомственной комиссии при Администрации города Иванова по проведению сельскохозяйственной переписи 2016 года

Какая помощь необходима работникам Ивановостата во время подготовки к проведению сельскохозяйственной переписи 2016 года – об этом шел разговор на первом заседании межведомственной комиссии, созданной при Администрации города Иванова.

Хозяйства граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных, садоводческие объединения - на многих из них побывают переписчики в июле-августе 2016 года. Но чтобы перепись прошла успешно, необходимо составить списки этих объектов, а затем их уточнить. Работа по составлению списков – самая трудоемкая – будет закончена статистиками к 1 августа. В этом же месяце начнется переписное районирование: деление территории города на регистраторские участки. А уже с 1 сентября по Иванову пойдут регистраторы. К 15 августа уже должен быть завершен подбор кадров для этой работы, но людей пока не хватает. В этом деле Ивановостату обещали помочь представители городской администрации.

Председатель комиссии, Первый заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Мельников дал задание членам комиссии подготовить в адрес руководителей территориальных органов самоуправления (ТОСов) письма с просьбой провести в двухнедельный срок проверку наличия на частных домах номеров, табличек с названиями улиц. Ревизию состояния осветительных приборов в частном секторе проведет ОАО «Ивгорэлектросеть». Очень волнует статистиков проблема бездомных собак, представляющих угрозу для регистраторов. Обеспечивать безопасность их работы, по словам Андрея Мельникова, поручат участковым работникам полиции.

Члены межведомственной комиссии единогласно утвердили план работы до конца года, а план информационно-разъяснительной работы на территории города будет готов в ближайшее время.

Отдел информации Ивановостата

Разместил: Информационно-аналитическое управление