Понедельник, 1 Июня, 2015 г.
В Иванове выбрали лучшего водителя России

В Иванове подвели итоги межрегионального конкурса «Лучший водитель автобуса – 2015». В торжественной церемонии награждения лучших шоферов России принял участие губернатор Ивановской области Павел Коньков и глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов.

В профессиональном мастерстве соревновались 106 водителей из 32 регионов страны. В качестве целей конкурса организаторы определили совершенствование профессионального мастерства водителей общественного городского транспорта, популяризацию специальности «водитель», выявление лучших автотранспортных предприятий.

От каждого региона России в соревнованиях принимали участие по одному водителю в каждой зачетной группе. Для регионов, которые провели отборочные этапы конкурса, квота увеличилась до шести водителей. Главный судья соревнований Алексей Васильков признался, что выявить победителей в номинациях было сложно: в финальном этапе принимали участие победители региональных этапов - лучшие водители ведущих автотранспортных предприятий страны, и результаты участников распределились плотно друг к другу.

Добавим, организаторами конкурса выступили Министерство транспорта России, Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта, Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта, правительство Ивановской области. Призовой фонд конкурса составил 1 млн. рублей.

Призовые места распределись следующим образом.

Автобус большой вместимости – ЛИАЗ

1 место – Павел Лаврухин (г.Самара), МП «ТПАТП № 3» (Самарская область).

2 место – Марина Тит (г.Красноярск), МУП «КПАТП № 7 города Красноярска» (Красноярский край).

3 место – Максим Бейкин (Тюменская область), ООО УПК «Автомобилист».

Автобус средней вместимости – ПАЗ

1 место – Алексей Зуев (Костромская область), ГП КО «Костромское ПАТП № 3».

2 место – Туктасын Юсупов (Тюменская область), «Вагайпассажиравтотранс».

3 место – Алексей Карпухин (г.Липецк), МУП «Липецкпассажиртранс».

Автобус малой вместимости – IVECО

1 место – Александр Рабкранов (г.Тюмень), ООО УПК «Автомобилист».

2 место – Григорий Корякин (г.Москва), группа «Автолайн», ООО «Северный тракт».

3 место – Юрий Омельченко (г.Сургут), Сургутское управление технологического транспорта № 1, г. Сургут, ОАО «Сургутнефтегаз» ХМАО-Югра.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 1 Июня, 2015