Понедельник, 25 Мая, 2015 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей «Лучший водитель автобуса»

Всероссийский конкурс на лучшего водителя автобуса пройдет в Иванове на площадке у торгового центра «Тополь».

Председателем оргкомитета конкурса является заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул. В него также вошли представители научно-исследовательского института автомобильного транспорта, национальной ассоциации предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта, представители общественных объединений, а также ряда регионов. Ивановскую область в оргкомитете конкурса представляет начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Лодышкин.

Напомним, финал всероссийского конкурса будет проходить с 28 по 30 мая. Конкурс состоит из практических соревнований (скоростное маневрирование), а также теоретических экзаменов на знание правил дорожного движения и других вопросов, связанных с безопасностью пассажиров.

В каждом зачете награждаются от одного до трех водителей, показавших лучшие результаты. Соревнования будут проходить в трех группах: автобусы большой вместимости, средней вместимости, малой или особо малой вместимости.
Церемония награждения победителей состоится 30 мая, в День города Иваново.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 25 Мая, 2015