Воскресенье, 24 Мая, 2015 г.
«Марафон ползунков» собрал более 400 гостей и участников соревнований

23 мая в Иванове впервые состоялся «Марафон ползунков».
В церемонии открытия и награждении победителей приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Сергей Куприянов, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Ирина Смыслова.

В спортивном состязании приняли участие 100 малышей в возрасте от полугода до 3 лет. Детям предстояло проползти дистанцию в несколько метров от папы к маме или наоборот. Результаты фиксировал профессиональный спортсмен с помощью секундомера. Победителем становился тот, кто пришел к финишу первым. Победители «забегов» получили первые в их жизни спортивные медали и подарки от спонсоров.

На соревнования приходили целыми семьями, со старшими братьями и сестрами юных спортсменов. В программе были предусмотрены отдельные конкурсы для родителей и зрителей, отдельные номинации для малышей (за лучший костюм, за волю к победе и т.д.)

Победители соревнований

Группа до 1 года