Пятница, 22 Мая, 2015 г.
Территориальная трехсторонняя комиссия города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений провела очередное заседание

Управление экономики Администрации города Иванова сообщает, что 21 мая в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии г. Иваново по регулированию социально-трудовых отношений (далее – комиссия) под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты.

По первому вопросу повестки дня «О взаимодействии сторон социального партнерства по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей» с докладами выступили представители Администрации города Иванова.
Об отдыхе в лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений, доложили специалисты управления образования.

Председатель комитета по делам молодежи Игорь Баранов выступил с докладом о трудоустройстве молодежи в 2015 году, а также отметил об организации отдыха молодежи профильных лагерях дневного пребывания.
Начальник управления социальной защиты населения Светлана Тарасова доложила об организации отдыха для детей в санаторно-оздоровительных и загородно-оздоровительных лагерях в текущем году.
Содокладчиком по первому вопросу выступил Александр Крапостин - генеральный директор ОАО з-д им. Королева, координатор стороны от работодателей.

С докладом по второму вопросу повестки дня «О проведении специальной оценки условий труда в организациях г.Иваново» выступил Николай Смирнов - председатель городского координационного совета организаций профсоюзов, координатор стороны от профсоюзов.
Кроме того, были заслушаны доклады со стороны работодателей, а также представителей Администрации города.

По вопросу повестки дня «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22.01.2015 №35 «О предоставлении и распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» на территории областного центра» выступил директор областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Иванова» Александр Смирнов.

Александр Смирнов доложил об утверждении (в рамках реализации указанного постановления) 29.04.2015 Федеральной службой по труду и занятости РФ программы антикризисных мероприятий по поддержке промышленных предприятий Ивановской области. Всего к участию в данной программе заявлены 10 предприятий региона, из них 2 предприятия города Иваново.

Дополнительно на заседании комиссии были рассмотрены проекты постановлений Администрации города Иванова, касающихся установления условий оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений города Иванова (подведомственных управлению образования Администрации города Иванова) и работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 22 Мая, 2015