Суббота, 9 Мая, 2015 г.
Поздравление с 70-летием Великой Победы

Дорогие ивановцы, ветераны, фронтовики и труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с 70 -летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это особенный день, когда соединяются радость и скорбь, боль и гордость. В коротком слове «Победа» - мужество и героизм солдата, тяжелый труд тех, кто ковал долгожданную Победу в тылу. Мы чтим память ваших погибших товарищей, и низко склоняем голову перед фронтовиками, вдовами, тружениками тыла.
День Победы – это памятник павшим, награда живым, пример мужества и стойкости.

Этот праздник не знает границ, его отмечают во всех уголках России, во многих странах Европы и мира. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились величайшая самоотверженность, сила духа и героизм советского солдата, его высочайший патриотизм и верность великому долгу и своей Родине. Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат и полководцев стали примером беззаветного служения Отечеству.

Свой вклад в победу над фашизмом внесли воины полков и дивизий, сформированных на ивановской земле. Неувядаемой славой покрыли себя все, кто сражался за Родину, известные и безымянные бойцы. В сердцах ветеранов, в памяти их потомков живы и будут жить герои Великой Отечественной. Мы не забудем тех, кто сложил головы на полях сражений, кто умер от ран и контузий. Светлая им память.

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это еще и день памяти тех, кто сделал всё чтобы небо над нашими головами было мирным. Сегодня в нашем городе проживает более девятисот ветеранов и участников самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы помним и ценим, гордимся и преклоняемся перед вашим героическим подвигом. Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо за мирное небо над нашими головами.

Примите искреннюю благодарность от всех ивановцев за все, что вы сделали во имя Победы, за ваш воинский и трудовой героизм! Мира и благополучия, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма вам и вашим семьям!

Слава победителям!
Вечная Память погибшим фронтовикам!
С Днем Победы, дорогие ивановцы!

Временно исполняющий
полномочия Главы