Четверг, 30 Апреля, 2015 г.
Парки города готовы к открытию весенне-летнего сезона работы

Сегодня, 30 апреля, глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов в рамках рабочей поездки посетил парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова. В преддверии открытия нового весенне-летнего паркового сезона он оценил работы по благоустройству территории парка.

«Уже завтра, 1 мая, в Иванове открывается новый парковый сезон, и наши парки ждут посетителей. Я приятно удивлен тем переменам, которые здесь произошли. Стараниями дирекции парк приведен в очень хорошее состояние», - отметил Алексей Хохлов.

Директор парка имени Степанова Рубен Асланян рассказал о том, что в рамках подготовки к сезону в парке были выполнены профилактические ремонтные работы аттракционов Детского городка. Все элементы прошли техническое освидетельствование и готовы к эксплуатации. В настоящее время проводится капитальный ремонт аттракциона "Ромашка". Его планируется запустить в конце мая. Кроме того, заменено ограждение территории детского городка аттракционов, установлены новые входные ворота.

Также приведены в порядок все спортивные площадки, свободный доступ на которые предоставлен всем посетителям. Это спортивная площадка, тренажерный комплекс, комплекс для занятий экстремальными видами спорта (скейт-парк), роллеродром. В этом сезоне в парке вновь организован прокат велосипедов.

Накануне открытия в парке проведена уборка территории «активной зоны». По результатам субботников было вывезено более 30 куб. м. мусора и валежника. До конца мая планируется провести разбивку цветников и высадку деревьев, а также провести уборочные работы в удаленных частях парка.

Между тем, популярная среди жителей экспозиция скульптур ивановского мастера Владимира Волкова пополнилась еще двумя экспонатами, и в настоящее время выставка под открытым небом насчитывает 13 фигур.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 30 Апреля, 2015