Среда, 29 Апреля, 2015 г.
 Анонс новостей
Программа праздничных мероприятий 1 мая

Утро 1 мая по традиции начнется с праздничной демонстрации, посвященной Дню весны и труда.
Праздничная колонна пройдет от площади Революции по Шереметевскому проспекту в сторону памятника Героям Фронта и Тыла.

Сбор участников – с 9:00
Начало движения колонн – 9:45

В шествии примут участие руководители области и города, представители государственных и муниципальных предприятий, студенты высших учебных заведений, учащиеся, представители национальных диаспор, профсоюзов и молодежных объединений. Для поддержания праздничного настроения по всему ходу следования колонны будут организованы творческие площадки. На восьми импровизированных сценах перед зрителями выступят танцевальные и вокальные коллективы, воспитанники спортшкол, цирковые труппы, театры мод, спортсмены-экстремалы.

Демонстрация завершится праздничным митингом у мемориала Героям фронта и тыла. Начало митинга - в 10:30.

В этот же день состоится традиционная 82-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рабочий край». Ежегодно в забеге принимают участие более 2500 человек: коллективы школ, вузов, средних учебных заведений, промышленных предприятий.

Старт и финиш – на пл. Революции.

В рамках открытия легкоатлетической эстафеты пройдет старт сверхмарафонского международного легкоатлетического пробега «Иваново – Минск».

Программа эстафеты:
11:30 - Старт мини–эстафеты
11:45 - Парад открытия соревнований, старт пробега «Иваново – Минск»
12:00 - Старт команд девушек общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования
12:05 - Старт команд девочек общеобразовательных школ (мини-эстафета)
12:20 - Старт команд юношей общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования
12:25 - Старт команд мальчиков общеобразовательных школ (мини-эстафета)
12:40 - Старт команд женщин ВУЗов, учреждений среднего профессионального образования, предприятий, организаций
13:00 - Старт команд мужчин ВУЗов, учреждений среднего профессионального образования, предприятий, организаций
13:30 - Подведение итогов, награждение победителей

Маршрут эстафеты:
площадь Революции – Главпочтамт – цирк – Краеведческий музей – госпиталь ветеранов войн – гостиница «Вознесенская» – площадь Ленина – улица 9 Января – улица Карла Маркса – железнодорожный вокзал – магазин «Кенгуру - Грузовой двор» – ГЛАВК – улица Громобоя – киноцентр «Современник» – Мемориал Героям фронта и тыла - улица Крутицкая – памятник Ф.А.Афанасьеву – Областная научная библиотека – площадь Революции.

По инициативе совета ветеранов и совета ветеранов спорта города Иванова, в 2015 году этапы эстафеты, посвященной 70-годовщине Великой Победы, будут носить название важнейших этапов Великой Отечественной войны.

1 мая продолжится XXII Российский конкурс-фестиваль юных талантов «Жар-птица». В фестивале принимают участие певцы, танцоры, молодые модельеры со всей России.
В этот день с 10:00 конкурсная программа пройдет в Центре культуры и отдыха г. Иваново (пр. Ленина, д. 114) в номинациях эстрадный вокал, эстрадный танец, театр моды.

Для любителей отдыха на природе городские парки культуры и отдыха также подготовили праздничные программы.

Парк культуры и отдыха «Харинка» приглашает в 13:00 принять участие в развлекательной программе «В гостях у весны». Гостей ожидает конкурсно-равлекательная программа «Весенние шарады», выступление цирковой студии «Арлекино», шоу мыльных пузырей, музыкальная программа «За окошком май», фейерверк.
В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова в 12:00 пройдет традиционный экопраздник «Чудо-дерево», в рамках которой состоится высадка цветов и саженцев деревьев, а также концертная программа «Веселый май».
Парк культуры и отдыха им. 1905 года подготовил праздничную программу «День весны». Мероприятие пройдет с 11:00 до 16:00. Посетителей парка ждут мастер-классы по народным промыслам, развлекательная программа, танцевальная программа «Веселый пятачок».

1 мая в парках города откроется весенне-летний сезон работы аттракционов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 29 Апреля, 2015