Суббота, 25 Апреля, 2015 г.
Более тысячи ивановцев сегодня вышли на субботник

Сегодня утром более тысячи ивановцев вышли на уборку города. Общегородским субботником в областном центре завершился двухмесячник по благоустройству города.

Так, губернатор Ивановской области Павел Коньков и глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов приняли участие в посадке деревьев в сквере Строителей, который появился в Иванове в 2007 году. Также активное участие в облагораживании сквера приняли сотрудники областного правительства и Администрации города Иванова. Общими силами было высажено более 50 деревьев – клены, каштаны и сирень, а также 50 кустарников. По словам представителей власти, посадка деревьев в день проведения общегородского субботника, уже стала доброй традицией, которую планируется продолжать.

Работы по уборке развернулись и в Детском парке Иванова. Здесь трудились депутаты Ивановской городской думы.

Ивановская молодежь взялась за уборку парка культуры и отдыха имени Степанова. В сборе мусора, листвы и веток было задействовано более 100 человек. Это студенты ВУЗов, представители молодежных общественных организаций, а также активисты волонтерского корпуса 70-летия Победы. Собравшиеся очистили от листвы и мусора аллеи парка, пляжную территорию и территорию скейт-парка.

Сотрудники городской Администрации убирались как на окраинных улицах, так и на расположенных ближе к центру города. Так, более 400 человек провели субботник вдоль Кохомского шоссе, на улицах Минская, Станционная, Парижской Коммуны, Лебедева-Кумача, Шевченко и других. В стороне от уборки города не остались и перевозчики. Свои субботники они организовали на разворотных кольцах городского общественного транспорта.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Суббота, 25 Апреля, 2015