Понедельник, 13 Апреля, 2015 г.
Число ДТП с участием нетрезвых водителей в Иванове увеличилось

За 3 месяца 2015 года на территории областного центра произошло 10 ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых травмы тела получили 18 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП возросло на 25 % и пострадавших в них людей возросло на 100 %.

По инициативе отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново с 21-00 11 апреля 2015 года до 02-00 12 апреля 2015 года в целях профилактики ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Иваново, совместно с ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, УУП Управления МВД России по городу Иваново и сотрудниками ОБ ППСп Управления МВД по городу Иваново проведено мероприятие по массовой остановке водителей. За время проведения мероприятия проверено более 300 водителей. За грубые нарушения ПДД РФ на водителей составлено:
- по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, в состоянии опьянения) – 1 административный материал,
- по части 1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 1 административный материал,

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 13 Апреля, 2015