Четверг, 26 Февраля, 2015 г.
Глава города Иванова встретился с делегацией школьников из Германии

Сегодня в Администрации города Иванова состоялась встреча Главы города Иванова с участниками международного школьного обмена между школой № 39 города Иванова и гимназией имени Лихтвера города Вурцена (Германия).

В рамках встречи ученики ивановской школы №39 рассказали о совместном российско-германском проекте «По следам немецких композиторов», проведенном в городе Вурцен в марте 2014 года. Представители немецкой делегации подготовили ответное творческое выступление в рамках совместного проекта «Друг для друга».

Отметим, что группа немецких школьников из гимназии имени Лихтвера города Вурцена (Германия) прибыла в Иваново 18 февраля по приглашению школы №39 в рамках школьного обмена между учебными заведениями. В составе группы - 16 учащихся гимназии и 4 сопровождающих, педагогов и родителей. Это уже 13 международный школьный обмен между учебными заведениями. Школьники пробудут в Иванове до 27 февраля.

Основными задачами школьного обмена являются проведение социального проекта между учащимися «Друг для друга», проведение совместного исторического проекта « По следам сказаний и легенд городов золотого кольца России», а также развитие мотивации в изучении немецкого и русского языков, укрепление дружеских отношений и сотрудничества.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 26 Февраля, 2015