Четверг, 12 Февраля, 2015 г.
Состоялся хоккейный турнир среди команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних

12 февраля в Иванове на базе спортивного комплекса «Автокран» состоялся хоккейный турнир среди команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Турнир был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стал первым состязанием в ежегодной спартакиаде среди несовершеннолетних.

В турнире приняли участие команды Ленинского, Октябрьского и Советского районов города Иванова. Соревнования проводились по круговой системе. Практически всё решилось в первой игре, где встречались команды Ленинского и Октябрьского районов. Основное время матча закончилось вничью 2:2, в серии буллитов сильнее оказались ребята из Ленинского района. Затем команды Ленинского и Октябрьского районов выиграли у команды Советского района.

В итоге места распределились следующим образом: I место заняла команда Ленинского района, «серебро» - у команды Октябрьского района, третьими стали ребята из Советского района. Все игроки турнира получили памятные дипломы участника соревнования. Каждому участнику команды-победителя была вручена книга Игоря Антонова "Их подвиг прекрасен и свят..." Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами УМВД России по городу Иванову, дипломами, медалями, командными подарками.

Отметим, Спартакиада команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних проходит в Иванове с 2013 года. Участники соревнуются по четырём видам спорта: хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу. Целью спартакиады является популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни, воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

Основой для проведения спартакиады послужили соревнования по мини-футболу, которые стали традиционными и проводятся уже пять лет. Три года проходят соревнования по силовому многоборью «И победа будет за нами!» В 2013 году были добавлены два новых вида – хоккей и стритбол.

Спартакиада ежегодно проводится при активной поддержке комитета по физической культуре и спорту и комитета по делам молодёжи Администрации города Иванова, Управления МВД России по городу Иваново, Введенского женского монастыря.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 12 Февраля, 2015