Пятница, 12 Декабря, 2014 г.
Осторожно - на крышах зданий снег и наледь!

Обильные снегопады и потепление вызывают образование наледи, сосулек и сход снега с крыш зданий. Будьте предельно осторожными на улицах города.

Необходимо помнить: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места наиболее опасны и их следует обходить стороной. Будьте осторожны и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.

Если во время движения вдоль здания Вы услышали подозрительный шум сверху – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать что происходит. Возможно, это сход снега или наледи с крыши. Необходимо прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Меры безопасности при падении сосулек с крыш

- Прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения;
- Не стойте под карнизами зданий, на которых образовались сосульки;
- По возможности освободите карниз здания от образовавшегося обледенения;
- При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок.

При обнаружении наледи, сосулек и большого количества снега на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на ваше сообщение.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 12 Декабря, 2014