Пятница, 12 Декабря, 2014 г.
В Администрации города Иванова реализуется проект «Открытые данные»

В рамках реализации проекта «Открытые данные» на официальном сайте Администрации города размещен «Каталог полезных ссылок». В нем собраны все востребованные ссылки на информацию, которая уже размещена на сайте Администрации, но находится в разных разделах структурных подразделений Администрации. Информация, представленная в Каталоге, структурирована по социальным рубрикам, что облегчает доступ к ней.

Отметим, что подобная структуризация необходима для дальнейшего преобразования исходной информации в наборы данных (для перевода в машиночитаемый вид) и созданию комплекса Открытых данных.

Для справки:
Открытые данные - информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещенная в сети Интернет в виде массивов данных в формате, обеспечивающем их автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного (бесплатного) использования.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 12 Декабря, 2014