Четверг, 27 Ноября, 2014 г.
 Анонс новостей
Студия современной хореографии «Возрождение» отметит свое 15-летие

28 ноября в 18.00 в Центре культуры и отдыха г.Иванова состоится юбилейный вечер студии современной хореографии «Возрождение». Зрителям будет представлен спектакль «Изделия из танца», в котором примут участие все группы коллектива.

Студия современной хореографии «Возрождение» была создана в декабре 1999 года. В настоящее время в коллективе в 20 группах занимаются более 500 человек от 3 до 25 лет и старше.

В работе с детьми и молодежью руководители коллектива уделяют большое внимание вопросам нравственно-патриотического воспитания.

Студией современной хореографии поставлены хореографические спектакли:

• «Исповедь» - спектакль-протест против наркомании, поставлен в современном стиле модерн, наиболее близком и принимаемым молодежью. Средствами движения, музыки участники спектакля говорят «Нет наркотикам!». Совместно с управлением по борьбе с наркотиками практически во всех городах и районах области проведены антинаркотические акции.
  • «Одинаковые: сквозь белое на черном» - так называется благотворительный спектакль об адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обычной среде. Работа уникальная: на музыку положены судьбы детей, которые не могут слышать пения птиц, видеть, как распускаются цветы… На языке танца рассказывается о девочке, которая никогда не бегала по росе, прикованная к инвалидной коляске, о мальчике, чьё сердце с раннего детства работает с перебоями, опасными для жизни… Благотворительные спектакли прошли в Иванове и Ивановском районе, Лежневе, Родниках. За два года от реализации билетов на благотворительный спектакль собрано более 1 млн рублей. Собранные средства переданы на строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов и оказана адресная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: приобретены дорогостоящие тренажеры, лекарства.
  • «Двадцать первое. Ночь. Понедельник…» - спектакль, посвященный творчеству поэтессы Анны Ахматовой. Это балет-эссе о любви. Со сцены звучит голос Ахматовой, песни на стихи Анны Ахматовой, и все это сочетается с пластикой танца. Урок-спектакль посмотрели 5000 старшеклассников города Иванова.
  • В 2014 году на площади Пушкина областного центра состоялась премьера нового хореографического спектакля «Психология красок».

Студия современной хореографии - участник всех областных и городских молодежных программ.

За последние годы коллектив стал Лауреатом многих престижных Международных и Российских конкурсов и фестивалей в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Орле, в Южной Осетии, Германии, Болгарии, Чехии. Студия современной хореографии «Возрождение» - Серебряный призер Российских молодежных Дельфийских игр в Москве и Золотой призер открытых молодежных Дельфийских игр Содружества Независимых Государств в г.Астане республика Казахстан в 2012 г. Ежегодно коллектив приглашают в ВДЦ «Орленок» для работы на одном из самых престижных фестивалей визуальных искусств с популярными артистами театра и кино.

• Разместил: Информационно-аналитическое управление
    Дата размещения: Четверг, 27 Ноября, 2014