Среда, 26 Ноября, 2014 г.
Детский сад в микрорайоне Авдотьино планируется сдать уже в августе будущего года

Сегодня глава Администрации города Иванова проинспектировал ход строительства нового детского сада в м. Авдотьино. Александр Кузьмичев ознакомился с ходом работ, обсудил темпы строительства.

Глава городской Администрации отметил высокие темпы строительных работ: «В данном микрорайоне очень нужен еще один детский сад. Темпы строительных работ здесь довольно высокие. Строительство идет с опережением графика. Здание отвечает всем самым современным требованиям. Строительные работы начаты в сентябре текущего года, а сдача объекта запланирована уже на август следующего года. Уже в сентябре 2015 года сад примет первых воспитанников».

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 детей. Здесь будут располагаться 4 группы детей ясельного возраста (с 2 до 3 лет), 2 группы младшего возраста (с 3 до 4 лет), 2 группы среднего возраста (с 4 до 5 лет), 2 группы старшего возраста (с 5 лет до 6 лет), 2 группы подготовительного возраста (c 6 до 7 лет). В учреждении предусмотрены зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий, изостудия.

На территории детского сада будет оборудована игровая зона, куда войдут групповые площадки, а также общая физкультурная площадка, состоящая из поля для вольных упражнений, площадки для прыжков в длину и территории для размещения спортивного оборудования.

Сметная стоимость строительства по утвержденному проекту на сегодняшний день составляет более 163 млн. рублей. Генеральной подрядной организацией является ОАО «СМУ-1». Детский сад должен быть сдан в августе 2015 года.

На сегодняшний день на строительной площадке выполнены земляные работы, устройство и гидроизоляция фундамента, кирпичная кладка и устройство перегородок тех. подполья, монтаж ж\б плит перекрытия тех. подполья. На стадии завершения - кладка из силикатного кирпича наружных стен 1-го этажа здания, кирпичная кладка внутренних стен 1-го этажа. Производится монтаж ж/б плит перекрытия 1-го этажа, кладка из силикатного кирпича наружных стен и монтаж плит перекрытия 2-го этажа, монтаж теплотрассы, монтаж окон ПВХ. Началась отделка фасадов минеральными плитами.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 26 Ноября, 2014