Вторник, 25 Ноября, 2014 г.
 Анонс новостей
I Всероссийский экспертный форум «Современный муниципалитет. Лучшие практики развития" состоится в Москве в конце ноября

27-28 ноября 2014 года в Москве состоится I Всероссийский экспертный форум «Современный муниципалитет. Лучшие практики развития".

Форум является первым всероссийским экспертным практическим мероприятием такого масштаба для руководителей крупнейших муниципальных образований Российской Федерации. Работа Форума посвящена 150-летию знаменитой Земской реформы, отмечаемое в 2014 году.

Работа любого руководителя глубоко интегрирована с проблемами местного управления по всей России, и понимание актуальных проблем, а также лучших практик развития в этой сфере, опыт коллег из других регионов, одна из важнейших компетенций современного и успешного руководителя государственной структуры любого уровня.

Делегатами мероприятия выступят главы муниципальных образований со всей России, руководители учреждений образования, здравоохранения, специалисты социальной, жилищно-коммунальной и финансово-бюджетных сфер больших и малых городов, районов и поселений. Докладчиками Всероссийского экспертного форума выступят представители федеральных ведомств, главы субъектов РФ, специалисты министерств региональных органов власти, руководители муниципальных образований РФ, а также эксперты профильных компаний с опытом реализации лучших практик муниципального управлений в различных сферах.

Для справки:
ЗЕМСКАЯ РЕФОРМА 1864 года («Положение о губернских и уездных земских учреждениях 1 января 1864г.»), одна из наиболее важных Великих реформ 1860-70х гг., наиболее тесно связанная с отменой крепостного права в России. Земская реформа вводила всесословное выборное местное самоуправление в уездах и губерниях. Реформа создала органы местного самоуправления – земства. Земская реформа создала в России новый, современный институт местного самоуправления, приобщила к гражданской жизни ранее абсолютно бесправное крестьянство, она способствовала развитию местного благоустройства.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 25 Ноября, 2014