Четверг, 20 Ноября, 2014 г.
Традиционный прием граждан по личным вопросам прошел в региональном отделении "Единой России"

Сегодня, 20 ноября, состоялся традиционный прием граждан по личным вопросам главой Администрации города Иванова Александром Кузьмичевым. Мероприятие прошло в региональном отделениии ОПП «Единая Россия». На встрече с жителями Иванова присутствовали также руководители структурных подразделений Администрации города Иванова.

На приеме были рассмотрены следующие вопросы: содействие Администрации города Иванова в проведении капитального ремонта канализации дома № 5 по ул. Дружбы (в доме 50% квартир в муниципальной собственности); подключение дома к сетям внешней канализации (ул. 12-я Сосневская, д. 1); продления договора аренды земельного участка у дома 17А по улице Диановых и возможности передачи прав и обязанностей по этому договору третьему лицу; выпуска постановления о совмещении линии застройки и красной линии (по итогам публичных слушаний от 20.02.2014) на пересечении улиц Войкова и Дзержинского; благоустройства улицы Хвойной (отсутствие пешеходного перехода и тротуаров); неудовлетворительного, по мнению жителей, транспортного сообщения в м. Лесное и м. Богородское (маршруты №№ 15/4, 144, 155).

Особое внимание на приеме было уделено действиям управляющей компании ООО «РЭУ-4», которая в одностороннем порядке расторгла договор управления домом № 15 в переулке Коммунальный, заключенный 01.01.2013 на 5 лет. В результате незаконных действий УК собственники и наниматели сразу столкнулись с проблемами технического обслуживания (договоры с аварийной службой и обслуживающими организациями аннулируются), с оплатой поставщикам услуг за использованный ресурс, у населения начинают копиться долги. В связи с этими действиями возник вопрос о правомерности возврата средств собранных на капитальный ремонт (разделение по квартирам, удержание из них средств на покрытие долгов по содержанию дома и т.д.).

По итогам встречи с жителями областного центра и обсуждения их проблем глава Администрации города Иванова дал ряд соответствующих поручений руководителям профильных управлений, отметив, что лично проконтролирует их исполнение.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 20 Ноября, 2014