Пятница, 2 Июня, 2006 г.

от___03.05.2006_
N___284р__
г.Иваново, Ивановская область

О мероприятиях по предотвращению аварийных ситуаций на объектах
недвижимости на территории города Иванова

Во исполнение распоряжения Губернатора Ивановской области от 22.03.2006г. N200-р "О мерах по предотвращения аварийных ситуаций на объектах недвижимости на территории Ивановской области", в целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах недвижимости на территории г. Иваново:
1. Утвердить план мероприятий по предотвращению несанкционированного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также перепланирования и переоборудования существующих объектов недвижимости на территории города Иванова.
2. Контроль по выполнению мероприятий возложить на заместителя Главы города Иванова Шаронова К.В.

А. Г. Фомин

Приложение к распоряжению
администрации города Иванова
N 284р от 03.05.2006

мероприятий по предотвращению несанкционированного строительства,

1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Иванова (Захаров А.В.):
1.1. информировать службу государственного строительного надзора Ивановской области (Будрейка В.Э.) о начале нового строительства, реконструкции объектов недвижимости в течение 10 дней со дня поступления информации;
1.2. информировать службу государственной жилищной инспекции Ивановской области (Затравкин М.В.) о самовольном переоборудовании жилых помещений по мере поступления информации от жителей города, но не позднее одного месяца.
2. Ивановскому городскому комитету по управлению имуществом (Бусова Н.Л.) при оформлении договоров купли-продажи, а также аренды муниципального имущества обязывать покупателей и арендаторов выполнять техническое обследование объектов на предмет технического состояния и безопасности эксплуатации, а также выполнять работы по реконструкции объектов только при наличии проектной и разрешительной документации.
3. Управлению жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города Иванова (Чужбинкин А.Н.):
3.1. проводить работу с руководителями жилищно-эксплуатационных организаций (ЖРЭУ, ТСЖ, ЖСК) о необходимости разъяснений среди жителей жилищного фонда о соблюдении Правил пользования жилыми помещениями и административной ответственности в случае их нарушения;
3.2. в случае выявления несанкционированных перепланировок, переустройств жилых помещений собственниками и арендаторами объектов недвижимости принимать меры административного воздействия;
3.3. осуществлять прием документов от граждан по согласованию перепланировок или переустройства жилых помещений при наличии проектной и разрешительной документации.
4. Управлению капитального строительства администрации города Иванова (Медведников В.Н.) проводить работу с руководителями предприятий всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями, собственниками объектов незавершенных строительством объектов по недопустимости несанкционированного строительства, реконструкции и переоборудования объектов строительства.
5. Муниципальному предприятию жилищного хозяйства города Иванова (Кабанов П.А.):
5.1. после согласования перепланировок и переустройства жилых помещений, в том числе и арендуемых, осуществлять проверки правильности выполнения работ по переустройству жилых помещений в соответствии с проектной документацией и с разрешения администрации г.Иваново;
5.2. при необходимости для предотвращения самовольных перепланировок и переоборудования жилых помещений привлекать органы УВД г.Иваново.

Разместил: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата размещения: Пятница, 2 Июня, 2006