Четверг, 25 Сентября, 2014 г.
 Анонс новостей
В Иванове состоится Чемпионат и Первенство России по радиоспорту

С 25 по 28 сентября 2014 года в Иванове на базе Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области и детско—юношеской спортивно-технической школы (ул. Нижняя, д.17) пройдет Чемпионат и Первенство России по радиоспорту (многоборье МР-4).

Соревнования проводятся с целью выявления лучших спортсменов России по радиоспорту, повышения спортивного мастерства, популяризации и развития радиоспорта в России.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта России, Союз Радиолюбителей России, Центральный Совет ДОСААФ России, Региональное отделение ДОСААФ России в Ивановской области. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

Радиоспорт – технический вид спорта, где участники соревнуются в быстром и качественном приеме и передаче радиограмм на телеграфном или электронном ключе, отличном знании техники и умении оперативно вести радиообмен и физической выносливости, умении ориентироваться и быстро передвигаться по пересеченной местности. Всего этого требует от спортсменов сложный комплекс программы соревнований по многоборью МР-4.

Соревнования проводятся по группам мужчин, женщин, юниоров, юниорок в личном зачете. Командный зачет - среди команд от субъектов Российской Федерации. К участию допускаются подготовленные спортсмены организаций всех типов и выступающие индивидуально.

По вопросам участия в соревнованиях обращаться:
153038 г. Иваново, ул. Нижняя, д. 17, тел. 8(4932)536207,
тел. 8-960-504-0205