Понедельник, 22 Сентября, 2014 г.
В текущем году в Иванове заасфальтировали более 300 дворов

Сегодня, 22 сентября, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев в рамках инспекционной поездки проверил качество асфальтирования придомовой территории во дворе дома №122А на улице Лежневской, а также подвел итоги действия соответствующей городской программы в текущем году.

В 2014 году в бюджете города Иванова на реализацию муниципальной программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов» предусмотрены средства в сумме 120 миллионов рублей, за счет которых выполнены работы по асфальтированию 261 придомовой территории.

«В этом году мы заасфальтировали рекордное количество дворовых территорий. Программа работает, она достаточно эффективная, в следующем году данные работы будут продолжены, сметные документации уже готовятся», - отметил Александр Кузьмичев.

Учитывая социальную значимость данного вопроса, Администрацией города Иванова изысканы дополнительные средства на ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий в сумме 20 миллионов рублей. Данное предложение было поддержано депутатским корпусом. В результате в летне-осенний период текущего года планируется заасфальтировать еще 68 объектов. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. Она будет завершена уже в ближайшие дни.

Общая сумма средств, направленных на реализацию указанной программы в 2014 году составила 140 миллионов рублей, количество заасфальтированных дворов - 329.

Формирование адресного перечня объектов, подлежащих асфальтированию в 2015 году, будет осуществляться с учетом очередности заявок жителей и технического состояния асфальтового покрытия после завершения работ по контракту 2014 года.

Всего за 4 года реализации программы в Иванове заасфальтировано 1199 дворовых территорий.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 22 Сентября, 2014