Четверг, 18 Сентября, 2014 г.
В Администрации города Иванова состоялось вручение свидетельств о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита

Сегодня в Администрации города Иванова состоялось вручение свидетельств на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту (в том числе рефинансированному) участникам подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» - получателям субсидии в 2014 году.

Получателями субсидии в 2014 году по городскому округу Иваново уже стали 10 семей, 6 из которых реализовали свидетельства на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту (в том числе рефинансированному). Сегодня долгожданные свидетельства получили еще 6 семей (14 человек). Документы вручили Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, поздравив с этим событием получателей субсидии.

Субсидии предоставляются на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов в соотношении 90:10.
Размер предоставляемой субсидии зависит от состава семьи, норматива стоимости квадратного метра жилья на территории г. Иванова и категории граждан (бюджетники, не бюджетники).

Объем денежных средств на реализацию 6-ти свидетельств составляет 1762,85 тыс. руб.:
- за счет средств бюджета Ивановской области – 1586,56 тыс. руб.
- за счет средств бюджета города Иванова – 176,29 тыс. руб.
Максимальный размер субсидии составит 471,26 тыс. руб. (для семьи численностью 3 человек), минимальный размер – 183,27 тыс. руб. (для семьи численностью 2 человека).

На реализацию мероприятия «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» специальной подпрограммы «Жилище» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» в 2014 году городскому округу Иваново всего выделено 7565,02 тыс. руб. бюджетных ассигнований, в том числе:
- за счет средств бюджета Ивановской области – 6370,07 тыс. руб.
- за счет средств бюджета города Иванова – 1194,95 тыс. руб.

На сегодняшний день в список участников подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» включено 157 граждан (семей).

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 18 Сентября, 2014