Вторник, 16 Сентября, 2014 г.
В Ивановской области работает портал дистанционного обучения школьников

Как сообщает Департамент образования Ивановской области, 11 сентября 2014 года состоялось совещание со специалистами образовательных учреждений, ответственными за дистанционное обучение школьников с использованием регионального портала. В совещании приняло участие 69 специалистов муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций Ивановской области.

В качестве докладчиков на совещании выступили начальник управления дошкольного, общего (коррекционного), дополнительного образования и воспитания Горошко Светлана Александровна, заведующая организационно-методическим отделом центра оценки качества образования Лебедева Эльвира Витальевна, программист центра Петров Николай Александрович.

Опыт дистанционного обучения в школах Ивановской области по итогам прошлого учебного года вошел в число лучших практик страны.

Для руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций основной задачей по реализации дистанционных форм обучения в образовательном процессе на данный момент является изучение потребности участников обучения в дистанционных формах и предоставление возможности использования ресурсов регионального портала дистанционного обучения школьников Ивановской области всем желающим. В настоящее время открыта регистрация для участников дистанционного обучения с использованием регионального портала на новый учебный год. На совещании была затронута тема участия школьников Ивановской области во внеурочных дистанционных мероприятиях, проводимых центром оценки качества образования в рамках воспитательной работы: конкурс школьных изданий, конкурс рисунков, созданных в графическом редакторе MS Paint, турнир по теоретической информатике, конкурс компьютерных проектов. Планируется сделать проведение этих мероприятий ежегодным.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 16 Сентября, 2014