Пятница, 12 Сентября, 2014 г.
Подведены итоги конкурса рисунков для иллюстрации книги «Млечный путь: 2311 год»

В Иванове состоялось подведение итогов конкурса рисунков для иллюстрации книги «Млечный путь: 2311 год», написанной учеником Лежневской средней школы № 11 Алексеем Добродеевым. Конкурс проходил в июле - августе 2014 года по инициативе комитета по делам молодежи Администрации города Иванова .

Предыстория этого конкурса началась в декабре 2013 года, когда в Международный день инвалидов в Иванове состоялся «Фестиваль уникальных людей» – выдающееся событие в жизни нашего города, в ходе которого на одной сцене перед зрителями выступили не только творческие коллективы города и области, но также дети и молодые люди с ограниченными возможностями, выбравшие для себя сцену и творчество как способ самореализации.

Фестиваль прошел при поддержке Общественной палаты Ивановской области, Департамента социальной защиты Ивановской области, комитета по делам молодежи Администрации города Иванова, некоммерческого партнерства «Ивановская красавица», общественной организации «Женская инициатива» и Фонда поддержки творчества детей и молодежи «Атлант». Там и была представлена эта замечательная книга, написанная простым и понятным языком. Тогда Алексею пообещали выпустить эту книгу в свет. Типография «А-Гриф» вручила сертификат на издание книги.

Алексей - "особый" ребенок, талантливый мальчик, участник и призер различных конкурсов, автор и художник книги в фантастическом жанре.

Для того что бы выпустить эту книгу в свет, нужно, что бы она имела красивое и осмысленное лицо, представляющее тему, о которой написал автор. В этом мы просили помочь жителей нашего города и области.

На конкурс поступило очень много заявок, среди которых работы детей разных возрастов и разных техник написания. Победителем конкурса (работу выбирал сам Алексей-автор книги) стал рисунок Соколовой Юлии из города Родники Ивановской области, именно ее «Млечный путь» пришелся по душе юному писателю. Свою работу Юля нарисовала находясь в детском оздоровительном лагере «Лесная полянка». Именно эта работа станет обложкой книги, которая будет доступна для продажи в городе Иванове, а также поездка в Московский Планетарий и пригласительные билеты на финальное шоу проекта «Ивановская красавица» 2014 на 2 персоны.

Среди прочих заявок особенно были выделены работы Жуковой Анастасии (Родниковский р-н), Алены Зеленцовой (Фурмановский р-н), Татаринцева Игната (г.Иваново)-эти работы станут наглядными иллюстрациями к книге.

Награждение победителей конкурса пройдет в рамках финального шоу проекта «Ивановская красавица» 19 сентября в Центре культуры и отдыха города Иванова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 12 Сентября, 2014